Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Сергей Сафонов: «Стремление максимально поддержать тех, кому трудно, заложено в самом генотипе русского народа»

18:00 18.04.2022
4 мин
0
358
Воронежские общественники и политики - о специальной военной операции ВС России и помощи временным переселенцам из Донбасса
Фото: pixabay.com

Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает информировать читателей о гражданской позиции воронежских общественных активистов, политиков, деятелей науки и культуры в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.

Своей оценкой происходящего с нами поделился Сергей Сафонов, арт-директор санатория им. Дзержинского, эксперт в сфере межнациональных отношений: «На территории нашего санатория сейчас действует пункт временного размещения переселенцев из ДНР. Обеспечить комфортное проживание жителей Донбасса, организовать их досуг — для меня не просто служебная обязанность, но и гражданский долг, да и просто искреннее душевное стремление. Уверен, что со мной солидарны практически все россияне. Я вижу, как активно включаются в эту работу неравнодушные люди: собирают гуманитарные наборы, оказывают информационно-правовую помощь и т.д.

Стремление максимально поддержать тех, кому трудно, заложено в самом генотипе русского народа. Мы всегда славились гостеприимством и дружелюбием по отношению ко всем нациям и народностям — в противовес идеологии нацизма, господствующей сейчас в той стране, где Россия проводит военную спецоперацию. Необходимо как можно скорее искоренить эту человеконенавистническую идеологию, которая привела к огромным человеческим трагедиям.

Мне абсолютно понятен рост рейтинга нашего президента, рост доверия к нему со стороны россиян в период после 24 февраля. Ведь наш народ не только увидел результаты попустительства и заигрывания «коллективного Запада» с украинскими нацистами, но и прочувствовал эти пагубные последствия на себе. Именно поэтому мы, россияне, поддерживаем политику нашего национального лидера, несмотря на массированные информационные атаки и попытки запугать нас разного рода санкциями. Тем более, что санкции для России – это возможность обратить внимание на внутренние рынки и наладить производство и импортозамещение. Причём не в бумажных отчётах, а в конкретных делах, что сейчас и происходит по всей стране.

Всем нам сейчас надо не вестись на провокации, не поддаваться панике и понимать: военные действия против нашего Отечества идут давно, и основная их часть — на информационном пространстве. Под видом проверенной информации подаются фейковые новости; активно работают организации, специализирующиеся на создании мифов о том, что сейчас происходит на передовой в ходе спецоперации. Необходимо тщательно проверять и анализировать информацию со всех точек зрения. А потом — делать собственные выводы, не принимая на веру навязываемые мнения. Современное информационное поле дает возможность каждому разобраться в интересующих его вопросах.

А если у кого-то возникают сомнения, то мы всегда ждем их в любом пункте временного размещения эвакуированных донбассцев. Здесь они смогут поговорить с людьми, которые расскажут правду о том, что происходило с ними на протяжении длительного времени, и какие эмоции и ощущения они испытывали, живя в постоянном напряжении и страхе из-за войны, которая длилась на их территории восемь лет.

На одном из концертов в нашем санатории народный ансамбль «Горница» Семилукского районного Дома культуры исполнял песню «Россия». Зрители (напомню: это наши гости из ДНР), не сговариваясь, встали со своих мест и аплодировали во время исполнения номера и ещё долго после него. На мой взгляд, это самый яркая оценка усилий, которые сейчас предпринимает наша страна во имя спасения сотен тысяч людей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19975900650024