Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Конный поход к Путину: Воронеже посетил проездом сирийский путешественник

19:34 20.12.2019
2 мин
0
6972

До столицы Черноземья добрался Аднан Аззам. Это сирийский писатель и журналист, который ещё в апреле отправился из Дамаска в Москву. Путешествует верхом на кобыле по кличке Найзик Шаам, что в переводе означает «Звезда Сирии». Но животное — не просто средство передвижения. Его журналист Аззам намерен подарить Владимиру Путину — в благодарность за помощь Арабской Республике в борьбе с международным терроризмом. Лошади уже 14 лет, во время войны она даже успела побывать в плену. Общая протяжённость маршрута, по которому передвигается сирийский «Фёдор Конюхов» — 6000 километров. По дороге он уже успел побывать в столицах государств-союзников Сирии — Багдаде и Тегеране. В Воронеже первым делом направился на Коминтерновское кладбище и возложил цветы на могилы погибших в Сирии воронежских лётчиков — Романа Филипова и Юрия Копылова. А на встрече с журналистами и студентами Аднан Аззам рассказал, что снимает документальный фильм о своём странствии по континенту. Ленту он хочет представить во Франции, чтобы местные власти и общественность на примере России увидели, как нужно примирять воюющие народы. Писатель также выразил признательность российским СМИ за объективное освещение боевых действий, идущих в Сирии почти десятилетие. И, конечно, рассказал о том, как его Родина сейчас оправляется от войны.

Говорит Аднан Аззам, путешественник, писатель, журналист:
«Сирия начала восстанавливаться с нуля. Что-то строится, что-то перестраивается, дети вновь вернулись в школы. Армия теперь контролирует большую часть территории Сирийской Арабской Республики. Люди вернулись на работу, стали спокойно жить, однако многое ещё нужно будет восстановить, у нашей страны ещё всё впереди».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2232038974762