Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Алексей Саниев: «Власти Украины заигрались в нацистском угаре»

13:00 20.04.2022
3 мин
0
502
Воронежские общественники и политики - о специальной военной операции ВС России и помощи временным переселенцам из Донбасса
Фото: pixabay.com

Интернет-канал «ТV Губерния» продолжает информировать читателей о гражданской позиции воронежских общественных и политических деятелей, представителей науки и культуры в связи с событиями в ДНР, ЛНР и Украине.

Директор Экологического центра «Большая Воронежская экологическая тропа», член Общественной палаты Воронежской области Алексей Саниев опубликовал в соцсети «Вконтакте» пост, в котором назвал российскую специальную военную операцию на Украине «приведением в трезвое состояние родной нам земли, самозванные власти которой заигрались в нацистском угаре».

«Вы видели герб Главного управления разведки Минобороны Украины? – пишет Алексей Саниев. – На нём грозная сова тычет мечом в Россию, особенно выделенную на фоне земного шара. К чему это?

Посмотрите на гербы всех подобных организаций (ГРУ, ЦРУ, Ми-6 и пр.). Нигде нет акцента на образ врага, а у официального силового органа Украины он есть! и они это прописывают даже в официальной символике…

Само существование современной Украины, её политика и идеология, её символы и посылы были направлены против России и русского народа. Начиная от заявления политиков (первых лиц) и заканчивая диверсионной деятельностью украинских силовиков из ГУР на территории России. Не забыли воронежский автобус?

Вот некоторые заявления украинских политиков до 2022 года: «План боевых действий с Россией был разработан в 2005 году. Украина готовилась к войне с Россией с 2005 года», «Врагом является Москва», «Россия – вековой враг Украины», «Мы должны загнать русский язык в гетто», «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы», «Россия развязала войну с Украиной», «Россия – агрессор», «Украине необходимо иметь ядерное оружие»…

«Есть ещё сомнения, почему МЫ начали спецоперацию на Украине?», – завершил свой пост риторическим вопросом воронежский общественный активист.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51607489585876