Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Жители Воронежской области ждут от нового губернатора перемен

19:18 09.09.2018
4 мин
0
1922

В обычное воскресенье в 8 утра на улицах не многолюдно. Но 9 сентября все же стало исключением. С каким настроем голосовали и как добирались на участки жители региона, — расскажет Юлия Левачева.

Первыми на этом избирательном участке, что на улице  9-го января голосуют люди в погонах – больше 200 солдат-срочников бригады управления Западного Военного округа – пришли в самом начале девятого. Это ребята из 30 регионов страны. Некоторые  галочку в бюллетене ставят впервые.

Дамир Гарипов, солдат срочной службы:

– Приехал из Татарстана, мне 18 лет. Первый раз голосую в армии, а на своей родине еще ни разу не голосовал.

А вот сколько раз голосовал уличком Сергей Пуставалов – уже и не помнит. Так что эти выборы вполне могут стать для него юбилейными. Ко всему, его вместе с соседями, на участок везут с ветерком – на  автобусе. 90 машин специально вышли в рейс по самым дальним улицам города.

Сергей Пуставалов:

– Это удобно тем людям, у которых транспорта нет, это очень удобно, а у кого транспорт, у нас население сейчас во-первых, еще время — как бы они к 12 часам, уже часть людей на своих машинах проголосовало.
 
В Подгорном в этот день работают 4 участка, здесь, например, ждут больше 2-х тысяч человек. А к приезду нашей съемочной группы, уже пошли по домам выездные комиссии.

Наталья Плетюхова, председатель участковой избирательной комиссии №1096:

– Я не могу сказать, что есть единое какое-то такое настроение, пришли некоторые люди, поздравили нас сегодня с праздником, они считают, что выполнение гражданского долга – это всегда праздник, есть люди, которые приходят просто — надо.

Надежда Павловская:

– У нас всегда гармошка стояла, баянист стоял с гармошкой, играл наши песни старинные. А сейчас хожу для уважения нашей родины, если мы все проголосуем, это же большое дело.

Надежде Павловской скоро 80, несмотря на возраст и здоровье, а оно, к сожалению, подводит – пришла на участок сама. Подняться по ступенькам, пройти до кабинки пенсионерам тут помогают волонтеры.

Александр Занин, волонтер:

– Во-первых, волонтером особенно работать на выборах – это очень интересно, так как тут много пожилых людей, им надо помогать. Можете с ними поразговаривать, узнать много историй интересных.

Вообще настрой воронежцев в День выборов главы региона – хороший. Идут с приподнятым настроением и, признаются, что ждут перемен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28414416313171