Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Зампред Госдумы назвал воронежских муниципальных чиновников фундаментом всей системы власти

20:46 13.09.2021
2 мин
0
837

Более 12 миллиардов рублей на строительство новых соцобъектов, и 2 миллиарда на реконструкцию уже существующих. И это только за 2021 год. О том, что делает власть для того, чтобы стереть грань между городом и деревней, говорили на собрании Совета муниципальных образований Воронежской области.

В зале — представители почти 500 сёл, сотрудники органов исполнительной власти и правоохранители. В президиуме — губернатор Александр Гусев, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, председатель регионального парламента Владимир Нетесов. В таком очном формате Совет собирается впервые за два года – в прошлом году встретиться лично не удалось из-за пандемии. Тем не менее, работа ассоциации продолжалась.

Приветствуя собравшихся, зампред Госдумы, подчеркнул, что они – фундамент государственной власти в стране. Ведь именно главы поселений и городских округов лучше всех знают потребности жителей, и именно от качества их работы зависит авторитет всей системы госуправления. С финансированием сейчас стало полегче. Благодаря федеральной программе комплексного развития сельских территорий, на строительство школ, дорог и прочих благ цивилизации удается привлекать деньги из Москвы. Только в этом году на реализацию этой программы в регионе направлено более 1,5 миллиарда. Средства потратили на возведение спортивного комплекса с плавательным бассейном в Новой Усмани, Дома культуры в Щучьем и спорплощадки в Петропавловке Лискинского района, завершение строительства канализационного коллектора в Таловой, реконструкцию системы водоснабжения и капремонт школы в Алфёровке — перечислять можно долго.

Заявки на участие в госпрограмме подготовили уже 28 районов. Сейчас документы находятся на рассмотрении в Минсельхозе.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21445608139038