Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Замначальника воронежского МВД пошёл на повышение в Москву

11:59 20.03.2020
2 мин
0
4910
Ранее полицейский уже служил в столице

Заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальник полиции генерал-майор полиции Вячеслав Кузнецов пошёл на повышение в Москву. Его назначили заместителем начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 20 марта.

Справка

Вячеславу Кузнецову 57 лет. Он имеет высшее образование. В 1990 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР. Службу в органах внутренних дел начал в 1984 году с должности милиционера батальона патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел на ст. Москва-Ярославская. В 1990 году его назначили на должность оперуполномоченного управления по борьбе с хищениями социалистической собственности ГУВД Мосгорисполкома. На протяжении восьми лет проходил службу на различных должностях оперативного блока. В 2000 году Кузнецова повысили, и он стал заместителем начальника отдела оперативно-розыскного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. В 2009 году полицейский возглавил отдел собственной безопасности по Московскому УВД на воздушном и водном транспорте (место дислокации г.Москва) оперативно-розыскного бюро №16 МВД России. С 2011 года руководил различными подразделениями в Главном управлении собственной безопасности МВД России. С июля 2016 года являлся заместителем начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальником полиции.

Кстати, звание генерал-майора Кузнецов получил ещё в 2018 году, работая в Воронежской области. Тогда он стал третьем генералом в рядах воронежской полиции. 

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23969793319702