Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

За 12 лет в общественные приёмные губернатора обратились более 138 тысяч воронежцев

16:40 13.05.2021
1 мин
0
1383

В общественные приёмные губернатора Воронежской области за 12 лет их работы обратились более 138 тысяч человек. Более 9 тысяч человек приняли в ходе выездных приемов в отдаленных поселениях региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 13 мая.

Глава региона Александр Гусев отметил, что за время работы приёмных в их эффективности смогли убедиться и органы власти, и жители области. Этот путь позволяет быстрее решить проблемы граждан, поскольку в нём существенно меньше бумажной волокиты. Понимая это, воронежцы обращаются и пишут в приёмные всё чаще.

– К тому же, в районных общественных приемных наряду с закрепленными сотрудниками регулярно работают мои заместители и руководители подразделений областного правительства, – отметил Александр Гусев.

За последние два года число положительно разрешенных обращений увеличилось вдвое. Для большей оперативности граждан стали чаще принимать по видеосвязи.

– К сожалению, не с каждым, кто обращается, имею возможность побеседовать лично. Но с каждого, кто отвечает за обращения граждан, требую, чтобы реакцией была не отписка, а человеческое отношение, – подчеркнул Александр Гусев. – Да, еще не всегда так получается в силу разных причин, но к идеалу мы стремимся.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20753502845764