Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Юрий Агибалов попросил воронежскую прокуратуру проверить законность его выплат

10:57 02.10.2018
1 мин
0
2629
Результаты надзорного ведомства будут обнародованы

Прокуратора проверит законность выплат 23 окладов и.о. заместителю губернатора Воронежской области. Инициатором проверки стал сам Юрий Агибалов, который обратился с соответствующим заявлением в надзорное ведомство. Он попросил оценить законности выплаты ему компенсации в связи с выходом на пенсию. Облпрокуратура уже начала проверку. Ее результаты будут обнародованы.

Напомним, в одном из телеграм-каналов были опубликованы документы, на основании которых стало известно: вице-губернатор Агибалов вышел на пенсию, получил определенную сумму в качестве выходного пособия, а спустя два дня вернулся на прежнюю должность.

Губернатор Александр Гусев на вчерашней пресс-конференции заявил, что Юрий Агибалов будет исполнять свои обязанности до 12 октября, а после этого покинет облправительство. Его переназначение было временным, связано оно с необходимостью контроля всей ситуации вокруг реформирования правительства региона.  Александр Гусев отметил, что Агибалов получил 223 тысячи рублей, а не миллион, как сообщалось ранее в СМИ. Причем выплаты эти сделаны в соответствии с законом, принятым областной Думой еще в 2005 году.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60825800895691