Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Впервые за многие годы бюджет Воронежской области принят с профицитом

19:04 12.12.2017
2 мин
0
891

Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Воронежская областная Дума приняла во втором, окончательном чтении главный финансовый документ — бюджет региона.
Это обстоятельство депутаты посчитали символичным — региональный парламент, по их мнению, стремится сделать всё, чтобы область развивалась, а воронежцы жили комфортно и уверенно смотрели в будущее. Вот и бюджет на 2017 год и плановый период 2019-2020 годов свёрстан с учётом всех социальных обязательств властей и призван обеспечить экономическую и политическую стабильность в регионе, подчеркнули в Думе.
Доходы областной казны в 2018 году ожидаются в размере более 90 миллиардов рублей, расходы — на 150 миллионов меньше. То есть впервые за многие годы бюджет принят с профицитом.
Впрочем, по некоторым госпрограммам расходы увеличены в разы. В приоритете на 2018 год – развитие дорожной сети, спортивных объектов, а также экология, поддержка аграриев, малого и среднего бизнеса, людей с ограниченными возможностями.

— Строятся школы, детские сады, оказывается адресная социальная помощь, решаются вопросы инфраструктуры, благоустройства, развития территорий. Также важный, я считаю, законопроект сделали для наших муниципалитетов в части налогооблагаемой базы, чтобы часть налогов оставалась на территории муниципалитетов, чтобы была мотивация для развития территорий. И наша задача — обеспечить качество и комфорт, благоустроенную жизнь на территории Воронежской области в любом населенном пункте, — отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,66913795471191