Воронежский сенатор подарил набор инструментов победителям чемпионата «WorldSkills-2017» и пообещал компьютер многодетной семье

19:07 04.12.2017
4 мин
0
1518

Член Совета Федерации России от Воронежской области Сергей Лукин провел прием граждан в региональной общественной приёмной лидера партии «Единая Россия». Практика эта регулярная: сенатор уверен, что только напрямую общаясь с людьми, можно узнать то, что их действительно беспокоит и понять — какие инициативы необходимо продвигать на федеральном уровне.
В первую очередь, сенатор Сергей Лукин встретился с победителями и организаторами чемпионата рабочих профессий «WorldSkills-2017». Напомним, мировое первенство прошло в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, в октябре 2017 года. Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете. Воронежскую область представляли двое студентов политехнического техникума — Александр Казьмин и Борис Сатаров.
Вместе с ними на встречу пришла и руководитель регионального координационного центра «WorldSkills Russia» Елена Котова. Обменялись подарками: сенатору вручили благодарность за поддержку регионального чемпионата. А Лукин, в свою очередь, подарил будущим токарям наборы инструментов – чтобы они и дальше совершенствовались в профессии.

Я думаю, у вас уже сегодня, когда вы на 44-м чемпионате мира стали победителями, уже совершенно другое отношение к жизни появилось. Необязательно быть доктором наук или профессором, поскольку рабочие руки, профессиональные руки — они очень нужны сегодня, — считает Сергей Лукин.

— Помимо того, что я получил профессиональные навыки, я изменился как человек. Стал более самостоятельным, сильным, у меня появился характер. Научился коммуникациям с другими людьми. Получил много полезных навыков. Мне приходилось работать с очень многими людьми, с тренерами, с другими участниками. Постоянно испытывать дух конкуренции. Я закалился и стал сильнее, — подчеркнул участник чемпионата мира «WorldSkills-2017» Борис Сатаров.

В рамках очередного приема Сергей Лукин поговорил также с воронежцами, которые обратились к сенатору с личными просьбами. Анатолий Адодин, к примеру, в одиночку воспитывает семерых детей. Старший сын увлекся 3D-моделированием, и ему нужен компьютер. Старый сгорел, а купить новый — не по карману. Сенатор пообещал — компьютер будет!

— Мы понимаем, что сегодня, в наших условиях, одному отцу воспитать семерых детей достаточно непросто. Мы будем помогать этой семье и в будущем. Потому что нам хочется, чтобы отец воспитал действительно настоящих людей, которые потом бы принесли пользу нашему государству, — отметил член Совета Федерации РФ от Воронежской области Сергей Лукин.

Что касается других обращений, с которыми приходят на прием люди, то большинство из них касается недовольства качеством услуг ЖКХ. Сергей Лукин заявил: до полной идиллии в этом вопросе еще далеко. Но для того и существуют приемы граждан – чтобы решать задачи, которые сами жители решить не в силах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22315883636475