Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский облизбирком единогласно выбрал председателем Илью Иванова

19:31 07.05.2021
2 мин
0
1379

Сегодня прошло первое заседание областной избирательной комиссии нового созыва. Оно носило организационный характер: участникам предстояло выбрать председателя, его заместителя и секретаря после того, как прежний руководитель Сергей Канищев ушёл с должности. На заседании присутствовали 13 членов комиссии, представители правительства региона и областной Думы. По видеосвязи выступил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев. Он пожелал новому составу успехов и отметил результаты работы предыдущего созыва. На пост председателя облизбиркома ЦИК порекомендовал назначить Илью Иванова, который ранее был заместителем руководителя Управления региональной политики. В результате тайного голосования участники заседания высказались «За» единогласно. Заместителем председателя выбрали Наталью Репченко, занимавшую эту должность и ранее. Секретарем избирательной комиссии области стал Сергей Хорунжий, он занимает эту должность с 2016 года. Теперь новому созыву предстоит провести на высоком организационном уровне сентябрьское голосование, самая большая и сложная избирательная кампания там — по выбору депутатов в Государственную Думу.

Илья Иванов, председатель Избирательной комиссии Воронежской области:

— Принципы работы комиссии были и остаются неизменными: это неукоснительное соблюдение требований законодательства, открытость, гласность и прозрачность в работе комиссии для всего общества, взаимодействие со всеми участниками процесса, привлечение экспертов, научного сообщества. Еще один принцип, который очень важен в нашей работе — это создание пространства доверия и уважения между всеми участниками избирательного процесса, и особенно подчеркну — доверия к избирательным комиссиям всех уровней.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2251558303833