Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
21:15 23.05.2022
2 мин
0
293

Воронежский губернатор выделил средства на поддержку одарённых школьников и студентов

21:15 23.05.2022
2 мин
0
293

10 образовательных учреждений получат 45 млн рублей на подготовку одарённых детей, которые смогут представлять Воронежскую область на международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах. Такое распоряжение отдал губернатор Александр Гусев. О том, в чём именно заключается поддержка молодых талантов, на совещании в правительстве области сообщила руководитель профильного департамента Наталья Салогубова. Так, по региональному проекту «Успех каждого ребенка» более 3 тысяч ребят в 65 школах смогут получить дополнительное образование в разных сферах, включая спортивную подготовку. Кроме того, по поручению Александра Гусева для воронежских студентов учреждена стипендия имени Петра I. Сертификаты на 100 тысяч рублей первые десять лауреатов получат уже 28 мая на площади Ленина в ходе празднований 350-летия со дня рождения императора.

Ещё одна тема для обсуждения: развитие конкурентной среды в муниципалитетах области. Департамент экономразвития составил рейтинг, который возглавили Хохольский, Россошанский, Новоусманский и Богучарский районы, плюс Борисоглебск. Здесь отмечается рост частных инвестиций и увеличение количества контрактов с малым бизнесом. Остальным районам губернатор Александр Гусев поручил подтянуться, ведь больших затрат на это не нужно. При этом глава региона настоятельно рекомендовал муниципалитетам не злоупотреблять недавно появившимся правом осуществлять госзакупки у единственного поставщика, то есть без конкурса.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Я прошу пользоваться этим крайне аккуратно. Никто не отменял саму практику проведения конкурсных процедур. Могут быть форс-мажорные обстоятельства, которые требуют действий по закупке у единственного поставщика, но для этого нужны серьезные основания. Поэтому даже не вздумайте такими действиями бросаться, мы всё равно будем всё это перепроверять.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21957993507385