Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор вручил паспорта особо одарённым школьникам региона

20:40 15.06.2021
2 мин
0
1556

Отличники учебы, победители всевозможных олимпиад и конкурсов, спортсмены, активисты — девять особо одаренных воронежских школьников получили свои первые паспорта из рук губернатора Александра Гусева. Торжественная церемония вручения главных документов, удостоверяющих личность, прошла в здании областного правительства. В присутствии родных и представителей власти юные воронежцы приняли Присягу гражданина Российской Федерации и тем самым обязались служить на благо государства и общества, соблюдать законы страны, защищать свободу и независимость, а также уважать культуру, историю и традиции России. Школьники признались: получение паспорта — в их жизни событие знаковое.

Данила Платонов, ученик 8 класса школы №103:

— Я считаю, что это значит стать полноценным гражданином Российской Федерации. Получить новые права, обязанности, возможности, привилегии. Можно, например, завести карту банковскую, можно устроиться на какую-либо работу, если разрешается.

Елизавета Супонина, ученица 8 класса школы №55:

— Документ поважнее, допустим, свидетельства о рождении, то есть ты как бы себя чувствуешь намного взрослее с паспортом. У тебя еще какая-то ответственность
появляется. С подписью очень я долго думала. У меня изначально вообще другая была подпись. Потом я в интернете как-то посмотрела. И соединила некоторые свои инициалы. И получилась довольно красивая подпись. У меня есть лучшая подруга, и она мне задала вопрос: «Ты ощущаешь себя 14-летней девочкой?» Я такая: «Нет». Чуть-чуть поувереннее как-то…

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6181321144104