Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор усилил позиции в рейтинге влиятельности глав регионов

18:04 06.10.2021
3 мин
0
2362
По итогам минувшего сентября Александр Гусев поднялся на 6 пунктов и занял 55 место

Столичное Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов РФ. В его создании приняли участие 25 известных политологов, политтехнологов, медиаэкспертов и журналистов из различных регионов нашей страны.

В ходе опроса, который проводился методом закрытого анкетирования, они оценивали (по шкале от 1 до 10 баллов) степень влиятельности региональных лидеров на федеральном уровне — в Администрации президента, правительстве РФ, обеих палатах Федерального Собрания, а также среди партийной и бизнес-элиты. Сначала каждый из экспертов оценил влияние каждого из фигурантов, представленных в анкете, а затем были определены средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы). В итоге был сформирован список, представляющий собой консолидированную оценку глав регионов, которые распределены по разделам «очень сильное влияние» (1-20 места), «сильное влияние» (21-50) и «среднее влияние» (51-84).

В рейтинг АПЭК, составленный по итогам минувшего сентября, вошли руководители всех регионов страны, за исключением Владимирской области, губернатор которой Владимир Сипягин 29 сентября объявил об уходе со своего поста (президент Владимир Путин принял его добровольную отставку 4 октября).

Первая общероссийская тройка остаётся неизменной с начала нынешнего года: московский мэр Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Самые скромные сентябрьские результаты (соответственно, места №№ 82 — 84) — у губернатора Орловской области Андрея Клычкова, губернатора Амурской области Василия Орлова и председателя правительства Республики Хакасия Валентина Коновалова.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев по итогам сентября поднялся в рейтинге влияния на шесть пунктов и занимает теперь 55 место. По мнению экспертов, этот рост обусловлен успешными для партии власти региональными результатами выборов в Государственную Думу.

Добавим, что не так давно очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав российских регионов, обнародовал и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Согласно этому индекс-листу, по итогам минувшего лета воронежский губернатор Александр Гусев занял 21 место из 85. Это пятый результат по Центральному федеральному округу и второй — среди регионов Черноземья.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25163602828979