Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор стал полпредом президента в ЦФО; во главе региона – экс-мэр Воронежа

19:00 25.12.2017
2 мин
0
2345

Исполняющим обязанности губернатора Воронежской области стал теперь уже бывший мэр столицы Черноземья Александр Гусев, — соответствующий указ подписал Владимир Путин. Другим указом пошел на повышение Алексей Гордеев: он теперь будет полномочным представителем президента в Центральном Федеральном округе. Экс-губернатор Воронежской области вступил в должность главы региона 12 марта 2009, сложив полномочия министра сельского хозяйства. За то время, пока Алексей Гордеев возглавлял региональное правительство, в области стабильно отмечался рост валового продукта, увеличивался объём промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства. Также при его участии был успешно разрешен до сих пор актуальный для многих российских регионов вопрос обманутых дольщиков, реализован ряд крупных проектов в сфере благоустройства, значительно преобразилась и сама столица Черноземья. 2016 и 2017 годы были отмечены рекордными в истории области урожаями, а также активным продвижением межгосударственного сотрудничества — с Японией, Германией, Турцией и другими странами. Добавим, что информацию о скорой отставке Алексея Гордеева обсуждали больше недели, а вот прогнозы аналитиков о том, кто заменит его на посту губернатора, в большинстве своем не подтвердились.

Исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев в в состав Правительства Воронежской области вошел в 2009 году, с позиции генерального директора «Воронежсинтезкаучука»; курировал промышленный блок, транспорт и связь. В 2010-м был назначен заместителем губернатора Алексея Гордеева, первым заместителем председателя правительства региона. 8 сентября 2013 года — избран главой городского округа город Воронеж. Имеет награды и благодарности Президента и Правительства России. Является соавтором 35 изобретений. Кандидат химических наук. Женат, есть дочь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25074696540833