Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор рассказал, как областной бюджет поддержит «Факел» и «Буран»

13:15 28.02.2022
1 мин
0
1025
В 2022 году футбольный клуб получит 260 млн рублей, а хоккейный – 122 млн
Фото: https://t.me/gusev_36

На примере футбольного клуба «Факел», который в текущем сезоне радует и результатом, и качеством игры, воронежцы убеждаются: спорт объединяет. Об этом сегодня, 28 февраля, написал губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём Telegram-канале.

«Болельщики со стажем наверняка помнят то невероятное единение, когда в конце 90-х — начале нулевых наша команда выходила в высшую лигу, достойно смотрелась в матчах с грандами отечественного футбола, – напомнил глава региона. – История продолжается: моим решением в 2022 году бюджет региона поддержит «Факел» на сумму 260 миллионов рублей. Надеюсь, помогут и спонсоры. А клуб – продолжит радовать всех нас положением в турнирной таблице».

Кроме того, Александр Гусев сообщил хорошую новость для хоккейных болельщиков, которых в нашем регионе тоже немало. «Хоккейный клуб «Буран» в этом году поддержим на сумму 122 миллиона рублей. Тут также ждём и помощи неравнодушного бизнеса, – написал воронежский губернатор. – Да, у «Бурана» в последние месяцы были объективные финансовые трудности, но мы их преодолеваем. Поэтому все предпосылки, что и воронежская хоккейная команда улучшит свои результаты, тоже есть».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24743604660034