Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор распорядился выплатить осиротевшим после жуткого ДТП детям 2,7 млн рублей

16:43 17.09.2021
2 мин
0
1272

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв смертельного ДТП в Панинском районе и принял решение материально помочь оставшимся сиротами детям. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале в пятницу, 17 сентября.

Без родителей остались четверо детей, двое из них – несовершеннолетние.

– У вас случилось непоправимое горе, но, пожалуйста, крепитесь. Я не могу остаться равнодушным к беде многодетной семьи, – заявил губернатор.

Александр Гусев распорядился выделить из резервного фонда правительства Воронежской области по 1 млн 100 тыс. рублей каждому несовершеннолетнему. А совершеннолетним – по 250 тыс. Таким образом, детям одной семьи выделят совокупно 2 млн 700 тыс. рублей.

Ещё 500 тыс. рублей получит единственная выжившая в этой аварии женщина.

– Думаю, это будет правильно и по-человечески, – считает глава региона.

Авария, которая унесла жизни пяти человек, произошла в ночь на 17 сентября. Пьяный водитель КамАЗа врезался в Ford Fusion и грузовик Volvo, которые остановились из-за ДТП. Погибли 43-летняя водитель Ford, её 47-летний муж и их 2-летняя дочь, 43-летняя женщина и 35-летний мужчина. В больницу доставили 71-летнюю пассажирку легковушки.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц). 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21420502662659