Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор провёл приём граждан

19:01 15.12.2017
2 мин
0
2352

Благоустройство, медпомощь, развитие спорта и даже судьба брошенных во дворах машин, — вот круг проблем, с которыми пришли воронежцы на личный приём к губернатору Алексею Гордееву в приёмную Президента России. Население Семилукского района, к примеру, волнует организация работы Скорой медицинской помощи. Из-за больших расстояний жителям отдаленных поселков и хуторов, — в основном, пенсионерам, — ждать докторов приходится слишком долго. Губернатор поручил департаменту здравоохранения и областным финансистам тщательно изучить проблему и сделать всё возможное, чтобы время приезда карет «Скорой» отвечало действующим нормативам. Побывали на приеме и спортсмены из воронежского микрорайона Никольское. Они попросили главу региона включить местное футбольное поле в число официальных спортивных объектов Воронежа, — с тем, чтобы появилось необходимое финансирование. Пока за стадиончиком ухаживают только местные жители и те, кто здесь регулярно играет и тренируется. Губернатор поручил мэру Александру Гусеву оформить земельный участок под футбольным полем, как бесхозный, и передать его в безвозмездное пользование спортивному обществу Никольского.

Говорит Денис Гриднев — представитель инициативной группы спортивной общественности Воронежа:
«К сожалению, на данный момент поле не соответствует тому, чтобы мы могли там проводить городские соревнования и областные… Вот, обратились с просьбой, чтобы нам оказали содействие в благоустройстве футбольного поля. Тема эта очень актуальна: развитие спорта, воспитание здорового образа жизни, — один из главных приоритетов государства, и мы делаем все в этом направлении».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22110414505005