Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор принял участие в форуме «Производительность 360»

18:40 03.07.2019
2 мин
0
3481
Делегации из разных регионов смогли обменяться опытом лучших практик в экономике и социальной сфере

В среду, 3 июля, Александр Гусев принял участие в работе второго Всероссийского форума «Производительность 360», который накануне открылся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщило Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Организаторы проекта — Минэкономразвития России и АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК), при поддержке правительства Нижегородской области и госкорпорации «Росатом». В этом году форум собрал более 600 участников из большинства регионов РФ. Основная цель — выработка решений по расширению нацпроекта «Повышение производительности труда» за счет распространения на межрегиональном уровне лучших практик в сфере промышленности, поддержки занятости, государственного управления, а также здравоохранения и образования.

В работе Всероссийского форума «Производительность 360» участвовали первый заместитель главы администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр экономического развития Максим Орешкин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, гендиректор АНО «ФЦК» Николай Соломон, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, гендиректор ГК «Росатом» Алексей Лихачев, президент «Деловой России» Алексей Репик, главы субъектов федерации и другие приглашенные лица.

Сергей Кириенко зачитал приветствие от президента Владимира Путина. Как отметил глава государства, повышение производительности труда, широкое внедрение передовых технологий и результатов научных исследований, формирование конкурентоспособных кадров стали ключевыми факторами укрепления экономического потенциала российских регионов и страны в целом. Кроме того, по мнению Владимира Путина, форум «Производительность 360» зарекомендовал себя как авторитетная и востребованная площадка для обсуждения «целого комплекса проблем, связанных с повышением производительности труда, подготовкой квалифицированных специалистов, созданием новых современных рабочих мест».

Программа форума включила ряд мероприятий. В их числе — пленарное заседание, секции «Промышленность» и «Социальный сектор», а также заседания рабочих групп, где обсуждались такие темы, как поддержка занятости, здравоохранение, образование, госуправление и другие.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58823108673096