Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор обсудил с экспертным сообществом условия успешного развития региона

19:31 26.11.2019
2 мин
0
1222

Как привлечь талантливых специалистов, обеспечить их рабочими местами, а главное — удержать в Воронежской области? Ответы на эти и другие актуальные вопросы искали участники экспертного форума «Центрально-Черноземный макрорегион: социокультурный вызов». Площадка объединила представителей власти, науки, общественности, спорта и СМИ. Все они согласны: для того, чтобы качество жизни улучшилось, необходимо создавать многофункциональные культурные центры и спортивные комплексы, коренным образом модернизировать систему образования. И, конечно, привлекать инвесторов. А для этого, убежден губернатор Александр Гусев, нужно помогать малому и среднему бизнесу. Уже сегодня в Воронежской области планируют запустить программу поддержки частных детских садов. Дело за малым — найти заинтересованных предпринимателей. Организаторы форума отмечают: подобный формат дискуссий очень важен, участники получают уникальную возможность «сверить часы» и определить единый вектор дальнейшего развития региона.

Говорит Игорь Лотков, руководитель секретариата губернатора Воронежской области:
«Сегодня создан механизм для реализации инициатив нашего регионального сообщества. Механизм называется «Экспертный совет при губернаторе». Это не просто собрание людей, это — технология. А под этой технологией есть информационная платформа, которая позволяет упростить коммуникацию между участниками экспертного сообщества. Она позволяет отслеживать жизненный ход каждой идеи и каждой инициативы. И за счет этого сопровождения позволяет создать максимально благоприятный и максимально эффективный режим реализации этих идей и инициатив».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0199551582336