Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор Александр Гусев сохранил место в ТОП-15 национального рейтинга глав регионов

17:36 29.10.2020
3 мин
0
1990
Эксперты сформировали этот список по итогам сентября – октября

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав российских регионов. Хронологические рамки этой аналитической работы охватили сентябрь и октябрь текущего года. Результаты «Национального рейтинга» были получены по итогам заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов (как федерального, так и регионального уровня).

Первую тройку индекс-листа составили глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Замыкающими в списке (соответственно, места №№ 83 — 85) оказались руководитель Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, глава Республики Хакасия Валентин Коновалов и их коллега из Республики Калмыкия Бату Хасиков.

***

Воронежский губернатор Александр Гусев по итогам отчётного периода занял в списке ЦИК «Рейтинг» 15 место. Это четвёртый результат на уровне Центрального федерального округа и второй — в Центрально-Чернозёмном макрорегионе.

А вот каковы показатели у остальных представителей Черноземья. Александр Никитин (Тамбовская область) — 10-я ступень (в ЦФО — №3). Губернатор Курской области Роман Старовойт получил от экспертов общероссийский номер 23 (6-е место по ЦФО). Врио губернатора Белгородской области Денис Буцаев (он сменил старожила Евгения Савченко 22 сентября) находится на 26 месте в стране и на 7-м – в ЦФО. А глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов стал 59-м (в ЦФО — №15).

Кстати, по сравнению с предыдущим всероссийским рейтингом (по итогам июля – августа 2020 г.) Александр Гусев сохранил свои позиции, Александр Никитин и Игорь Артамонов опустились на один пункт, а Роман Старовойт поднялся на 4 строки. Денис Буцаев в этом списке новичок, а вот его предшественник Евгений Савченко занимал в летнем рейтинге призовое третье место.

***

Добавим, что бывший руководитель ГУ МЧС России по Воронежской области, а ныне иркутский губернатор Игорь Кобзев занял в свежем индекс-листе ЦИК «Рейтинг» 69 место из 85. В предыдущем рейтинге он находился на 71 строке.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75171780586243