Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские законодатели обсудили вопросы нравственности с церковными иерархами

19:05 18.12.2018
2 мин
0
765

Роль духовного начала в жизни современного общества обсудили в областной Думе на встрече депутатов с главой Воронежской митрополии. Представители церкви, власти и общества объединились, чтобы вместе найти решение нравственных задач, стоящих перед регионом. Кстати, перед началом встречи её участники осмотрели фотоэкспозицию, расположенную в фойе Парламентского центра. На снимках — Россия в эпоху правления Николая II: время, когда церковь и государство ещё были едины. Сейчас власть в нашей стране сугубо — светская. Есть в таком положении вещей и плюсы, и минусы. Особенно в деле нравственного воспитания молодежи. Парламентские встречи — одно из ключевых событий регионального этапа Международных рождественских чтений. Они проводятся в третий раз и охватывают все регионы России. Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и спикер облдумы Владимир Нетёсов уверены: такое общение идёт на пользу и духовенству, и людям светским.

Говорит Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

«Я уверен, что в каждой семье закладываются культура, традиции, вера в Бога. А главное — есть государственные институты, а есть — наша религия. И духовное начало у человека — оно всегда должно быть первоначальным. Поэтому и депутатский корпус благодарен, что эти встречи проходят в стенах воронежского областного парламента».

Говорит Сергий, Митрополит Воронежский и Лискинский:

«Такие встречи — очень ценны, на мой взгляд. Они взаимно не то, что просто обогащают — безусловно, обогащают информационно — но и расширяют кругозор и церковных наших представителей, и депутатского нашего корпуса. Потому что одно дело — жить и заниматься, так сказать, каким-то направленным действием (а у нас церковь и религия отделены от государства) и другое — услышать что-то и увидеть: что же в этом отношении делается; увидеть, что это — часть жизни нашего народа».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19781994819641