Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти обсудили меры поддержки экономики в период пандемии

19:40 23.04.2020
1 мин
0
3295

О мерах поддержки экономики в период пандемии говорили на совещании в региональном правительстве. Основной докладчик – вице-губернатор Виталий Шабалатов. Он напомнил, что кабмин России определил перечень наиболее пострадавших отраслей. В списке 11 пунктов и 36 видов экономической деятельности. Среди них авиа и автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, туризм, общепит, дополнительное образование детей, физкультура, спорт, гостиничный бизнес и так далее. В этих сферах в Воронежской области работают 45 тысяч человек.

На данный момент федеральный центр объявил о 21 мере поддержки, в том числе – льготное кредитование, реструктуризация задолженности, перенос сроков обязательных платежей по налогам. Снижаются требования по участию предприятий в госконтрактах, вводятся моратории на проверки и санкции со стороны ФНС и других контрольно-надзорных органов. Всё это должно снизить административную и налоговую нагрузку в период самоизоляции. В дополнение к федеральным мерам поддержки есть и региональные. Это, например, обнуление транспортного налога для перевозчиков, отсрочка арендной платы за государственное и муниципальное имущество. Перестраивается действующая система финансовой помощи малому и среднему бизнесу. С одним из крупнейших банков заключено соглашение, предполагающее предоставление определённым организациям зарплатных кредитов по нулевой ставке – под поручительство Гарантийного фонда Воронежской области. Общая сумма мер поддержки составляет более 1,5 млрд рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21116399765015