Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские сенаторы вновь вошли в «ТОП-50» медиарейтинга Совета Федерации

18:12 31.07.2020
3 мин
0
1698
Эксперты оценили их информационную активность в минувшем июне

Столичная компания «Медиалогия» (создана в 2003 г., специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ) в очередной раз сопоставила информационную активность членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В рейтинг, составленный по итогам первого летнего месяца 2020 года, вошли сенаторы, занявшие первые 50 мест из 170 возможных (именно столько представителей регионов входят сейчас в верхнюю палату российского парламента — по одному от исполнительной и законодательной ветвей власти каждого субъекта РФ).

«ТОП-50» сформирован на основе так называемого «медиаиндекса». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминаний членов верхней палаты российского парламента в различных отечественных СМИ, включая теле- и радиоканалы, газеты и журналы, интернет-издания и информационные агентства (всего более 57 тысяч источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем позитивнее медийный образ персоны. И, соответственно, тем выше место этого сенатора в рейтинге.

Лидером июня эксперты компании объявили председателя Совета Федерации ФС РФ Валентину Матвиенко (медиаиндекс — 75350,6); она представляет в палате администрацию Санкт-Петербурга. На втором месте — Алексей Пушков (69383,0), делегированный Законодательным Собранием Пермского края. На третьем — глава сенатского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас (49696,5), представитель правительства Красноярского края.

Замкнули первую сенатскую полусотню (соответственно, места №№ 48 — 50) председатель комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев (1089,0), представляющий правительство Кировской области; вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов (961,0), направленный в Сенат правительством Республики Дагестан; Дмитрий Василенко (811,0), делегированный Законодательным собранием Ленинградской области.

***

В свежий индекс-лист самых информационно активных сенаторов в очередной раз вошли оба воронежских представителя. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (делегирована областным правительством) находится на 17-й позиции, а Сергей Лукин, направленный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, занимает 43 место.

Добавим, что по сравнению с предыдущим рейтингом Галина Николаевна совершила крутой взлёт, поднявшись сразу на 18 пунктов. Повышенное внимание к ней со стороны СМИ в прошлом месяце было вызвано тем, что г-жа Карелова озвучила актуальную инициативу верхней палаты парламента: зафиксировать в Трудовом кодексе РФ порядок оплаты нерабочих дней во время ЧС или режима повышенной готовности.

***

Вспомним и других сенатских медийных активистов из Центрально-Чернозёмного макрорегиона. Глава комитета СФ РФ по социальной политике Валерий Рязанский (представитель Курской областной Думы) занял 11-ю строку, а Алексей Кондратьев, который представляет в СовФеде администрацию Тамбовской области, расположился на 26-й ступеньке.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56575012207031