Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские парламентарии ответили на политические вопросы школьников и студентов

19:39 14.03.2019
2 мин
0
3645

Встреча прошла в формате импровизированной пресс-конференции под названием «100 вопросов депутату». Площадкой выбрали большой зал гордумы, хотя среди участников были и представители регионального парламента — Татьяна Головачева и Роман Жогов. От городской Думы на вопросы юных общественников отвечал Александр Головин. Главная цель всего проекта — повышение избирательной грамотности молодого поколения и помощь в профориентации. Впрочем, говорили не только о выборах. Ребят интересовало: почему паспорт дают в 14, а голосовать можно только с 18; зачем люди идут в народные избранники, какое для этого нужно образование? Инициаторами такой, прямо скажем, не совсем обычной встречи выступили управа Ленинского района и территориальная избирательная комиссия. Кстати, их сотрудники очень надеются, что общение в таком формате теперь будет проводиться регулярно. Говорят: польза налицо, причем не только для ребят, но и для депутатов.

Рассказывает Александр Головин, депутат Воронежской городской Думы:
«Дети — наше будущее. На самом деле, такие они задавали интересные вопросы! Я сейчас вспомнил себя: я вот в свое время в их возрасте не задавал бы, мне в голову не пришли бы такие вопросы. Сейчас, конечно, дети совершенно другие, они более образованные, более грамотные, хотят участвовать в жизни города и нашей страны, задают очень правильные вопросы, интересные вопросы. На самом деле, такое общение было очень полезным для меня. И им интересно тоже было услышать от депутатов городской Думы ответы на вопросы, которые они задавали».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20506501197815