Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские депутаты изменили характеристики 21 территориальной зоны

19:10 22.11.2017
1 мин
0
1671

4 декабря в Воронежской городской Думе состоятся публичные слушания по проекту бюджета столицы Черноземья на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Такое решение приняли депутаты на очередном заседании городского парламента сегодня, 22 ноября.

Впрочем, львиная доля сессии была посвящена обсуждению другого важного для развития Воронежа вопроса — речь об установлении предельных размеров земельных участков и параметров разрешённого строительства. Тема актуальная, особенно с учетом того, как активно возводятся дома в столице Черноземья. Всего были изменены характеристики 21 территориальной зоны.

Депутаты не скрывали — кропотливая работа по этому вопросу велась почти год. Требовалось найти консенсус между нормами действующего законодательства и пожеланиями горожан.

В каждой зоне были найдены компромиссы между желаниями застройщиков и тем, чтобы у нас всё-таки застройка велась не в хаотичном плане, а в более-менее регламентированном порядке, — пояснил председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Воронежской городской Думы Иван Кандыбин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68664622306824