Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская облдума утвердила бюджет на 2022 год

20:41 15.12.2021
1 мин
0
2732

Депутаты Воронежской областной Думы приняли бюджет региона на 2022 год во втором окончательном чтении. Его доходы — 141 млрд рублей, расходов — на 3 с лишним миллиарда больше. Но дефицит, как отметил председатель облдумы Владимир Нетёсов, является техническим и имеет источники погашения, которые также предусмотрены. Проект бюджета максимально сбалансирован. Может, поэтому за две минувшие недели в законопроект о главном финансовом документе региона не поступило ни одной поправки. В полном объёме учтены средства на реализацию национальных проектов и зарезервированы деньги на мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Основной упор — на развитие экономики и инвестиционного климата, создание комфортных условий для жителей области и поддержку наиболее уязвимых слоев населения в условиях пандемии. В целом бюджет региона на будущий год — практически на 80% социально ориентированный.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Мы видим, что экономика Воронежской области выходит на допандемийный уровень. Увеличился рост поступления налогов более чем на 12 млрд. Также депутаты облдумы рассмотрели и внесли в программы расходы на капитальный ремонт сроком на 3 года. На 2022 год они составят чуть больше 3 млрд рублей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22335386276245