Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область стала пилотным регионом исторического проекта «Герои малой Родины»

19:33 19.04.2019
1 мин
0
3187

Через несколько часов после торжественной церемонии, посвященной 25-летию облдумы, воронежский губернатор встретился с депутатом Думы Государственной — Евгением Ревенко. Парламентарий передал главе региона пофамильный список полных кавалеров Ордена Славы и Героев Советского Союза — уроженцев Воронежской области. В нем 294 фамилии. Это последние данные, собраны по архивам Минобороны. Губернатор Александр Гусев подчеркнул, что этот перечень поможет дополнить уже имеющуюся у регионального правительства информацию. Вообще же, составление таких списков — суть проекта «Герои малой Родины». Его реализация началась с Воронежа, но депутат уверен, что идею поддержат и в других областях.

Говорит Евгений Ревенко, депутат Государственной Думы ФС РФ:
«Знаменитая фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» должна быть наполнена вот этим новым конкретным содержанием. Поскольку в малых городах, в селах, в больших городах есть бюсты, есть мемориальные доски, но нужно внимательнейшим образом еще раз посмотреть: не выпал ли кто-то из поля нашего зрения. И если кто-то выпал, то обязательно исправить эту несправедливость».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23852396011353