Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область признана лидером в реализации программы развития села

19:34 21.04.2021
2 мин
0
1345

Заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов по поручению губернатора принял участие во встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Воронежское прямое включение, которое осуществлял наш телеканал, было организовано из нового культурно-досугового центра Таловского района, который построили в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». С докладом выступила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут. Она сообщила, что Воронежская область – один из лидеров 2020 года, регион реализует достаточно много проектов по госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Виктор Логвинов выступил в качестве содокладчика и отметил, что уже по итогам первого года реализации видны результаты госпрограммы. В частности, в новом культурно-досуговом центре Таловского района для жителей возобновят кинопоказы на современном оборудовании в просторном зале на 470 мест. Для молодежи откроется дискозал, работать в новом ДК будут 65 человек.

В 2021 году на реализацию госпрограммы запланировано порядка полутора миллиардов рублей, большую часть из которых составят средства федерального бюджета. В рамках программы будет построен и отремонтирован ряд значимых социальных объектов, построено более 2,5 тысяч квадратных метров жилья, реализованы проекты по благоустройству сельских населенных пунктов, отметил губернатор Александр Гусев, который всегда уделяет особое внимание развитию села. В ходе видеовстречи председатель Совета Федерации предложила увеличить финансирование программы комплексного развития сельских территорий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23493504524231