Воронежская область присоединилась к акции «Фото на выборах»

19:10 15.03.2018
2 мин
0
1838

18 марта жители России решат, кто будет руководить страной следующие 6 лет. Для избирателей эту кампанию можно назвать выборами «повышенной комфортности»: отмена открепительных удостоверений, повсеместное информирование о процедуре голосования… Кроме этого, ресурсный центр НКО Воронежской области организовал специальный конкурс, где за гражданскую активность можно получить ценные призы. Правила просты: выполнить свой гражданский долг, сфотографироваться на избирательном участке или рядом с ним и до 20 марта выложить в социальные сети фото с хэштегом #голосовачворонеж.

Рассказывает Валерий Черников, руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области:

«Мы постарались приобрести интересные призы. Это гироскутер, айпэд, планшет, видеокамера, игровая приставка «PlayStation»… В общем, достаточно дорогостоящие призы, которые могут быть интересны любой возрастной категории.

Большого интереса к конкурсу ждут, естественно, от молодёжи. Номинаций четыре: селфи, семейное фото, снимок разных поколений избирателей и фотография с друзьями. Организаторы рекомендуют сначала проголосовать, а потом фотографироваться и выкладывать снимки в соцсети. Потенциальные участники конкурса уже разрабатывают идеи для хороших кадров.

Говорит Анастасия Фурсова:

«Это можно придумать различные вариации, начиная от того, чтобы просто стать и улыбнуться, заканчивая тем, чтобы высунуть руку, показать язык. Это всё зависит от фантазии человека».

Сфотографироваться можно самому или попросить помочь волонтёров конкурса, которые будут присутствовать в день голосования на некоторых избирательных участках Воронежа. Снимок можно ретушировать, добавлять подписи, лайкать и репостить.

Поясняет Николай Середа, региональный координатор корпуса «За чистые выборы»:

«Если молодёжь хочет прийти на выборы, еще и рассказать об этом другим, это только приветствуется, это классный способ передать ту картину, которая происходит на избирательном участке».

Итоги фотоконкурса подведут до 15 апреля. Учитывать будут креативность кадра и количество лайков. Всего будет разыграно 7 призов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26572299003601