Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Воронежская область находится в тренде установок Владимира Путина»: губернатор Александр Гусев прокомментировал послание президента Федеральному собранию

15:01 21.04.2021
3 мин
0
1525

Президент Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию в среду, 21 апреля. Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что для органов власти послание – это руководство к действиям, а для граждан – ориентир, который поможет контролировать действия органов власти.

Главный смысл послания, по мнению главы региона, благополучие конкретного человека и всего российского общества.

– Владимир Владимирович сделал анализ влияния пандемии на жизнь страны, рассказал о солидарном преодолении опасной ситуации, остановился на мерах государственной поддержки. Новый весомый пакет таких мер, о чем только что объявлено, станет ощутимым подспорьем и для граждан, и для экономики. В этом нет никаких сомнений, – подчеркнул Александр Гусев.

Губернатор отметил, что Воронежская область находится в тренде установок Владимира Путина, тем более, когда они касаются заботы о жителях региона, развитии предпринимательства. Приоритетом региона в 2021 году будет эффективность вложения денег в социальную сферу.

– Не экономя, но под строгим контролем продолжим финансировать строительство и обновление школ, детских садов, культурных, спортивных и медицинских объектов. К слову, уже в этом году намереваемся приступить к более глубокой модернизации первичного звена здравоохранения, обновлению автопарка скорой помощи. Эти наши планы синхронизированы с тем, что сказал президент, – заявил Александр Гусев.

По словам главы региона, экономика Воронежской области довольно уверенно прошла непростой период пандемии. Такого результата удалось достичь благодаря высокой степени диверсификации, а также разумному подходу к приостановке производств. В короткое время Воронежская область должна выйти на докризисные экономические показатели.

Одна из главных задач в регионе – проведение вакцинации от коронавируса. Глава региона подчеркнул, что лично контролирует этот процесс.

– Самые положительные эмоции вызвали слова президента о большей ориентированности федерального центра на нужды регионов, о совместной реализации «проектов созидания», – сказал воронежский губернатор.

Один из разделов послания был посвящен обороноспособности и современным политическим приоритетам России.

– Такая чёткая артикуляция позиции государства, я считаю, послужит еще большей консолидации нашего народа, а в международном масштабе – лучшему пониманию объективных причин, влияющих на решения нашего высшего руководства. А для кого-то, возможно, это станет предостережением от глобальных ошибок. Я бы сказал, что сегодняшнее обращение президента было очень содержательным, конкретизированным, целеустремленным. Буквально сразу же по возвращении в Воронеж дам первые распоряжения о выполнении положений Послания, – резюмировал Александр Гусев.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25842690467834