Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская и Ростовская области заключат соглашение о переадресации вызовов в системе-112

14:49 20.11.2017
1 мин
0
880
Ранее подобное соглашение было подписано с Липецкой областью

Глава региона Алексей Гордеев одобрил проект соглашения об информационным взаимодействии при обеспечении вызова экстренных служб по единому номеру «112» между правительствами Воронежской и Ростовской областей. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По словам руководителя департамента связи и массовых коммуникаций региона Ильи Сахарова, проект соглашения предусматривает организацию переадресации вызова заявителя, обратившегося по единому номеру «112», в службы экстренного реагирования смежных муниципальных районов Воронежской и Ростовской областей. На территории Воронежской области расположены четыре муниципальных района, граничащие с Ростовской областью, – Богучарский, Кантемировский, Калачеевский и Петропавловский. В Ростовской области таких районов два – Верхнедонской и Чертковский.

Заключение подобного соглашения позволит повысить скорость и качество реагирования экстренных оперативных служб на происшествия, которые происходят в смежных районах двух регионов.

Напомним, ранее правительство Воронежской области заключило аналогичное соглашение по сотрудничеству в системе-112 с администрацией Липецкой области. На границе регионов расположены по четыре смежных муниципальных района каждого из них.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,8160388469696