Воронежская и Курская области подписали соглашение о сотрудничестве

11:15 09.06.2018
1 мин
0
1932
Соглашение было подписано 8 июня в Курске

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали вчера, 8 июня, врио заместителя губернатора Воронежской области Юрий Агибалов – по поручению главы региона Александра Гусева и губернатор Курской области Александр Михайлов, сообщает пресс-служба облправительства.

Подписание документа обусловлено необходимостью усиления межрегиональной интеграции, повышения эффективности взаимовыгодного сотрудничества регионов России в условиях антироссийских санкций. Стороны пришли к обоюдному мнению, что, учитывая специфику Воронежской и Курской областей, их географическую близость, исторически сложившиеся культурные и социальные связи, эти два региона располагают значительным потенциалом для наращивания торгово-экономического сотрудничества, а также укрепления взаимодействия в научно-технической и гуманитарной сферах.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2123908996582