Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская чиновница может стать зампредом Счетной палаты

15:12 24.09.2019
2 мин
0
2923
Кандидатуру Галины Изотовой на этот пост выдвинул президент

Сотрудница воронежского Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР) Галина Изотова может стать заместителем председателя Счетной палаты. Её кандидатуру на этот пост внес в Совет Федерации Владимир Путин. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на полпреда президента в Совфеде Артур Муравьёв.

Отмечается, что представление сделано на основе рекомендаций самих сенаторов. Решение о назначении Галины Изотовой на должность зампреда Счетной палаты примут 25 сентября на заседании Совфеда 25 сентября.

Справка

Свою карьеру Галина Изотова начала в 1977 в Череповецком отделении Госбанка СССР. Затем она работала в Череповецком отделении Стройбанка СССР, Металлургическом отделении Промстройбанка СССР. В 1991 году Галина Изотова стала главным экономистом, заместителем начальника Расчетно-кассового центра Центробанка РСФСР. С 1992 года на протяжении 5 лет была председателем Правления АКБ «Соколбанк». В 1997 году была назначена на должность начальника департамента финансов Вологодской области, также стала первым заместителем губернатора Вологодской области. В 2006 году была назначена на должность заместителя полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. Была депутатом Госдумы пятого созыва.

В апреле прошлого года Галина Изотова была назначена на должность заместителя главы управления по развитию легкорельсового транспорта АИР.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54068899154663