Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы с коронавирусом не смогут проголосовать на выборах 13 сентября

19:40 07.09.2020
2 мин
0
1424

О подготовке Воронежской области к единому дню голосования на пресс-конференции в Доме журналистов рассказала зампред избиркома Наталья Репченко. В этом году для уменьшения вероятности заражения избирателей коронавирусом приняты беспрецедентные меры безопасности. Так, по примеру голосования по поправкам в Конституцию, выборы будут длиться три дня, чтобы избежать большого скопления избирателей.

Так называемое досрочное голосование 11 и 12 сентября будет проходить в различном формате. Это явка непосредственно на избирательный участок или голосование на придомовых территориях. Решение о проведении уличного голосования принимают комиссии проводящие выборы, например, если в населенных пунктах нет подходящего помещения или затруднено транспортное сообщение. Еще одно нововведение: согласно рекомендациям Роспотребнадзора, для обеспечения безопасности сотрудников избиркома жители региона, зараженные covid-19, голосовать не будут. Всего на территории региона проходят более 450 различных выборных кампаний. И самая крупная из них — выборы в областную Думу VII созыва. На сегодняшний день на 56 мандатов регионального парламента претендуют без малого 700 человек.

Наталья Репченко, заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области:

— При проведении голосования будут соблюдены все необходимые меры санитарной безопасности. Избирательной комиссией Воронежской области, совместно с управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, разработаны методические рекомендации по минимизации рисков распространения короновирусной инфекции. Территориальные избирательные комиссии и участковые комиссии будут обеспечены средствами индивидуальной защиты в полном объеме. Аналогично тому, как они были обеспечены на общероссийском голосовании.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2392909526825