Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы приняли «удалённое участие» в заседании Центризбиркома России

19:00 29.11.2017
1 мин
0
1175

Выборы – для всех. Члены избирательных комиссий, политических партий и СМИ нашего региона сегодня участвовали в заседании ЦИКа. Проходило оно в формате видеоконференции. Говорили о визуальной концепции выборной кампании Президента — так называемом «внешнем облике» выборов.
Напомним, день голосования — 18 марта 2018 года, но уже сейчас подготовка к большому событию идёт вовсю. Задача избиркомов всех уровней, — а в них по стране состоит свыше 880 тысяч человек, — сделать так, чтобы каждый россиянин получил максимум информации о способах голосования, кандидатах и их программах. Это, по мнению председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, естественным образом увеличит явку. Предполагается здействовать все возможности — от СМИ и наружной рекламы до соцсетей. Во время сентябрьских выборов ЦИК уже опробовал новые методы работы, которые будут действовать и в марте 2018 г. Речь — о системе «мобильный избиратель»: голосовании по месту фактического нахождения без открепительного удостоверения, бюллетенях со шрифтом Брайля и о большом внимании к людям с ограниченными возможностями.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,96831083297729