Воронеж небольшая облачность +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
19:07 27.07.2018
3 мин
0
1523

Воронежцы обсудили наболевшие проблемы с федеральным чиновником Михаилом Федотовым

19:07 27.07.2018
3 мин
0
1523

Перенести СИЗО №1 и вторую колонию за черту города – предложил председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Михаил Федотов. В Воронеже он провел 3 дня. За это время вместе с помощниками успел объехать множество соцобъектов, был и традиционный прием граждан.

На что именно жаловались, Михаил Федотов рассказал сегодня на совещании в региональном правительстве. Проблемы у людей разные, но в лидерах — ЖКХ и земельный споры. 90 % обращений уже передано в прокуратуру.

Особый разговор об условиях содержания заключенных. От визита в бобровскую воспитательную колонию у проверяющих осталась масса впечатлений. В основном, хороших. Ложка дегтя — то, что носят несовершеннолетние преступники. Форма совсем не отличается от одежды взрослых заключенных, а это, по мнению правозащитников, неправильно. Тут есть психологическая тонкость — ребят нужно готовить к жизни вне стен исправительных учреждений, а тюремная робата на символ перевоспитания не тянет.

Поэтому правозащитники вместе с региональными властями решили объявить конкурс на создание нового дизайна одежды для юных сидельцев. А вот обсуждение экологических проблем, таких как качество питевой воды или добыча никеля, отложили до следующего заседания совета по правам человека.

Михаил Федотов, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека:

– Мы занимались вопросами соблюдения прав человека в медицинских и социальных учреждениях, в том числе вопросами заработных плат сотрудников этих учреждений, занимались вопросами соблюдения прав человека в местах принудительного содержания, разговаривали с мигрантами. Очень хороший у вас центр временного содержания иностранных граждан подлежащих депортации, выдворению, могу сказать, по-сравнению с некоторыми другими центрами, ну это просто санаторий ЦК КПСС.

Александр Гусев, врио губернатора Воронежской области:

– Я себе записал только 14 вопросов, которые нужно решить, они в ходе выступления прозвучали, я думаю, что мои коллеги, особенно когда проходил личный прием -более 200 человек было принято на личном приеме, они тоже многое услышали и сумеют донести, в том числе и до меня и мы, безусловно, постараемся по-максимуму из того, что сможем реализовать обязательно сделать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23245000839233