Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев в Воронеже посетил ТЭЦ и Центральный рынок

19:40 29.04.2021
3 мин
0
2082

В Воронежскую область с рабочим визитом прибыл вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Напомним, в ходе прошлой поездки ему удалось достичь договоренностей по увеличению числа бюджетных мест в Нововоронежском политехническом колледже в два раза. Бесплатно, в целях увеличения объема подготовки кадров, на базе колледжа в 2022-м году будут учиться сто студентов. В том числе по программам высшего образования. В этот раз Алексей Гордеев оценил работу воронежской теплоснабжающей организации после модернизации и посетил Центральный рынок.

Не спорткомплекс, конечно, и не кинотеатр, но в важности этот инфраструктурный объект точно не уступает. Модернизацию воронежской ТЭЦ-1 как таковой, по словам вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева, горожане могли и не заметить. А вот ее последствия — рост качества и надежности тепло- и энергоснабжения — потребители должны оценить.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Количество аварий на сетях, оно неуклонно снижается, и в принципе неплохими темпами. Это при условии, что, конечно, не самые качественные сети попали от Воронежтеплосетей — нашего муниципального предприятия — в зону ответственности «Квадры». Я хочу поблагодарить и руководство компании, и наших коллег, здесь которые работают, в Воронеже, за такое пристальное внимание именно к надежности теплоснабжения. Мы видим, что по надежности оборудования, по качеству, которое здесь есть, ведь раньше станция называлась Вогрэс, теперь можно говорить, что это ВО-грэс.

В 2020-м станции воронежского филиала «Квадры» выработали свыше полутора миллиардов киловатт-часов электроэнергии, это на 17% больше, чем годом ранее. Увеличение связано с вводом в эксплуатацию новой парогазовой установки. Общая сумма инвестиций в переоборудование ТЭЦ-1 составила около 16 миллиардов рублей. В планах — начало второго этапа модернизации объекта.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ:

– Это порядка миллиарда рублей буквально в ближайшие два года. Есть полная уверенность, здесь такая правильная синергия отношений крупной компании и города, и области: устроить так, чтобы вся цепочка работала надежно и качественно для людей, в первую очередь, что позволит в дальнейшем удерживать рост тарифов, то есть будем иметь новую абсолютно систему, эффективную систему. И я бы еще подчеркнул, что ТЭЦ-1 сегодня соответствует всем экологическим требованиям. Это тоже очень важно для горожан.

В рамках рабочей поездки в наш регион Алексей Гордеев вместе с губернатором Александром Гусевым посетил кооперативный рынок «Центральный», где они ознакомились с ассортиментом представленной продукции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21090197563171