Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Ведущие воронежские политики позитивно оценили итоги выборов в стране и регионе

19:40 20.09.2021
4 мин
0
1350

Сразу после завершения голосования в штабах партий-фаворитов предвыборной гонки собрались сторонники и активные участники избирательной кампании. В частности, штаб воронежского регионального отделения «Единой России» участвовал в видео-конференции секретаря Генсовета партии Андрея Турчака. Он отметил, что «Единая Россия» в Центральном федеральном округе уверенно побеждает на выборах в Госдуму не только по партспискам, но и среди депутатов-одномандатников. По подсчетам Турчака, в новой Госдуме будут заседать минимум 315 «единороссов». Это, по словам секретаря Генсовета, позволит партии адекватно реагировать на вызовы современного мира и отвечать на актуальные наказы избирателей.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ:

— Вообще было 17 тысяч встреч примерно с жителями Воронежской области. Было собрано 25 тысяч предложений. Они были отправлены в «Народную программу». Все наши предложения были учтены, и это уже такой хороший задел на будущее. Для того, чтобы мы проводили политику, которую ждут наши избиратели. И одновременно это возможность и необходимость отчитываться о проделанной работе.

Владимир Нетесов, председатель Воронежской областной Думы:

— Мы шли командой. И не от случая к случаю, не от выборов к выборам, а последние 11 лет мы работаем системно. Начиная от муниципального уровня, поселенческого, и административного центра, и нашего региона. И отчет регионального отделения, который проходит по всей территории Воронежской области — очень было важно иметь обратную связь с нашими избирателями, с нашими жителями.

Чувство исполненного долга: компартия Российской Федерации, которая везде (и по спискам, и по одномандатным округам) заняла в нашем регионе второе место после «Единой России», оказалась вполне удовлетворена результатами выборов в Госдуму. Привычно посетовав на некие нарушения избирательного законодательства, коммунисты заявили: во взаимодействии с другими партиями они готовы реализовывать свою программу.

Сергей Гаврилов, депутат Государственной Думы ФС РФ:

— Наша позиция, наша программа была поддержана в городе Воронеж, во многих районных центрах избирателями области. Эта программа связана, прежде всего, с нашими действиями, направленными на возрождение и укрепление нашей промышленности, рост доходов населения, наших зарплат, на отказ от пенсионной реформы и на модернизацию пенсионной реформы, направленную на поддержку людей пенсионного возраста.

Андрей Рогатнев, первый секретарь Воронежского областного комитета КПРФ:

— Это был настоящий сплав мудрости, опыта, молодости. Эта была команда, которая работала на общий результат. Я считаю, что мы, областной штаб по выборам КПРФ, выполнили и организационно-партийную, и идейно-политическую, и самое главное — общечеловеческую задачу: мы донесли до избирателя Воронежской области нашу программу КПРФ — «Десять шагов к власти народа». И я уверен, что эта программа, которую мы донесли до подавляющего числа избирателей, это как семена, которые обязательно дадут свои всходы после того, как мы их опустили в благодатную почву.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22124099731445