Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
19:36 29.11.2019
2 мин
0
2915

В воронежском посёлке Репное скоро появится наземный переход через трассу «Дон»

19:36 29.11.2019
2 мин
0
2915

Капитальный ремонт острогожской поликлиники, строительство автодороги от совхоза «Воронежский» до садоводческого товарищества «Незабудка», организация пешеходного перехода в поселке Репное, а также преображение центральной части столицы Черноземья — надежды и чаяния жителей области выслушал губернатор Александр Гусев. К слову: все вопросы, пообещал глава региона, будут благополучно разрешены, причем до конца 2020 года. К примеру, у жителей Репного скоро появится наземный переход через трассу «Дон», который решит проблему безопасности движения как для пешеходов, так и для автомобилистов. Уже к 9 мая следующего года обновят мемориал на Площади Победы, а также благоустроят сквер имени Героя Советского Союза Николая Ватутина, который в годы Великой Отечественной командовал Воронежским, Юго-Западным и 1-м Украинским фронтами. Сквер, созданный на Московском проспекте, еще в 70-х годах прошлого века, давно пришел в запустение.

Говорит Людмила Волкова:

«Сейчас это мало напоминает сквер, конечно. Сквер нужен и как память, потому что он находится на таком пространстве, на котором шли бои жестокие, там находятся улицы военачальников — Лизюков, Жуков, бульвар Победы, Аллея Славы, Памятник Славы. Да, это прекрасно, он на видовом месте, и, конечно, это будет, если будет сделано, это будет не только место памяти, куда будут приходить дети и взрослые, приносить цветы, но и, извините, это будет еще место для прогулок жителям. Потому что им там вот просто негде, кроме своих убогих дворов, пока гулять. И даже негде посидеть».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22798705101013