Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области вновь увеличат норматив стоимости жилья, закупаемого для детей-сирот

19:32 08.06.2020
1 мин
0
968

Обеспечение квартирами выпускников детдомов находится на особом контроле областных властей. Напомню, в конце минувшей недели глава региона поставил задачу изучить возможности нарастить норматив стоимости квадратного метра жилья. Квартиры покупают в новостройках, в населенных пунктах с развитой инфраструктурой. Общая площадь жилья должна составлять не менее 33 кв. метров и не более 39-ти. При этом установленная Минстроем стоимость одного квадратного метра — 39 тысяч рублей. Застройщики считают такую стоимость низкой, и не спешат участвовать в торгах.

Глава региона Александр Гусев дал поручение изучить состояние строительного рынка региона для поиска ценовых решений ситуации. И вот результат этого анализа — сегодня на совещании у губернатора прозвучало предложение рассмотреть возможность увеличить норматив до 43,5 тысяч рублей за 1 кв. м. Александр Гусев поручил совместно с правоохранительными органами обсудить, реально ли воплотить в жизнь такое решение. И по результатам будут проведены новые тендеры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22363305091858