Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области в единый день голосования откроется 1734 избирательных участков

19:00 24.07.2018
3 мин
0
1401

Времени до 9 сентября – единого дня голосования – остается все меньше. На территории Воронежской области сейчас проходит 71 избирательная кампания. 70 — по выборам в органы местного самоуправления и главная – губернаторская.

Проверить степень подготовки избиркомов в регион прибыл представитель ЦИК Евгений Колюшин. За несколько дней он успел встретиться с кандидатами в губернаторы и спикером облдумы. А также побывал на зональном семинаре руководителей местных избирательных комиссий. В итоге заявил — в целом область к 9 сентября готова, осталось решить несколько чисто технических вопросов. В том числе связанных с увеличением количества участков. На этот раз их будет 1734. На части из них установят камеры видеонаблюдения.

Что касается претендентов на пост губернатора, их по-прежнему 8. Действующий глава региона Александр Гусев, либерал-демократ Олег Бурцев, Николай Воронин от КПРФ, Аркадий Минаков от партии Родина, представитель Яблока Сергей Муштенко, справоросс Виталий Климов, Игорь Перевезенцев — от Партии роста и Юрий Слепченко от Казачей партии. За оставшиеся сутки все они должны представить в облизбирком как минимум 265 подписей от депутатов и глав муниципальных образований. Ну а для простых воронежцев в ближайшее время начнет работать телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о замеченных нарушениях в ходе избирательной кампании.

Евгений Колюшин, член Центральной избирательной комиссии:

В целом, у меня самое благоприятное впечатление от уровня работы избирательных комиссий. Мы исходим из того, что избирательные комиссии могут провести выборы только в том случае, если налажено взаимодействие с администрациями всех уровней, с политическими партиями. Ну, мне показалось, что такое взаимодействие есть»

Сергей Канищев, глава Избирательной комиссии Воронежской области:

У нас на президентские выборы центральной избирательной комиссией было доставлено 220 комплексов обработки избирательных бюллетеней. Все они, слава Богу, у нас действующие и будут применяться на выборах губернатора. 209 — фактически будут задействованы, 11 — будут в резерве. Сейчас вот планируем где-то порядка двухсот семи участковых комиссий перекрыть системой видеонаблюдения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19423294067383