Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области успешно формируется межнациональная гармония

20:43 06.11.2018
2 мин
0
1408
С таким выводом согласились глава региона и видный столичный правозащитник

6 ноября воронежский губернатор Александр Гусев встретился с членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председателем Координационного совета Общероссийской общественной организации «Юристы за права и достойную жизнь человека» Александром Бродом.

Они обсудили различные аспекты социально-экономического развития региона, а также вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений. Руководитель Воронежской области подчеркнул: региональная власть постоянно уделяет пристальное внимание росту социальной консолидации и укреплению гражданской толерантности среди жителей субъекта федерации.

По мнению Александра Брода, региону за последние годы удалось многое сделать в плане профилактики экстремизма. В частности, успешно идёт работа правоохранительных органов; проводятся круглые столы с участием неравнодушной общественности; выделяются финансовые средства для поддержки социальных проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

Губернатор и правозащитник обсудили также прошедший в Воронеже окружной этап X Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений — «СМИротворец-2018». Александр Гусев и Александр Брод отметили, что современным медиа выпала чрезвычайно важная роль в деле укрепления межнационального мира и согласия.

Кроме того, в ходе встречи глава области рассказал правозащитнику о планах работы в регионе общественных советов при исполнительных органах власти. В этой связи, помимо прочего, Александр Гусев отметил: будущее — за электронными сервисами, позволяющими улучшать коммуникацию между чиновниками и населением.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57428193092346