Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области три департамента получат новые названия и функции

11:38 17.12.2018
2 мин
0
1507

Глава региона Александр Гусев подписал указ «Об оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Воронежской области». В документе указано, что три департамента получат новые названия с 1 января 2019 года, а также изменится часть их функций.

Так, в управление делами Воронежской области передадут полномочия учредителя государственных СМИ и функции по созданию условий для систематического освещения в государственных СМИ информации о деятельности исполнительных органов государственной власти региона по социально-экономическому развитию области, а также полномочия в сфере развития инфраструктуры СМИ и функции для создания условий поддержки государственного радио и телевидения.

А в управление региональной политики правительства Воронежской области будут переданы функции и полномочия по обеспечению граждан информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления в СМИ, контроль за обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в Воронежской областной Думе, разработка и реализация мер по оптимизации и развитию инфраструктуры СМИ.

Департамент промышленности получит от департамента транспорта и автомобильных дорог функции и полномочия по организации пассажирских перевозок на территории Воронежской области и развитию транспортной инфраструктуры.

С 1 января 2019 года департамент связи и массовых коммуникаций будет переименован в департамент цифрового развития, департамент транспорта и автомобильных дорог — в департамент дорожной деятельности, а департамент промышленности — в департамент промышленности и транспорта.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21311187744141