Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области скорректируют план жилищной застройки

17:35 20.12.2017
1 мин
0
1618
При освоении новых территорий в регионе необходимо соблюдать комплексный подход

Губернатор Воронежской области поручил профильным структурам областного правительства совместно с представителями городской администрации проработать проблемные вопросы, касающиеся размещения социальных объектов. Вопрос комплексного подхода по застройке территории обсудили в ходе совещания в областном правительстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Ситуация, сложившаяся в городе на сегодняшний день, требует корректировки Генерального плана, который рассчитан до 2020 года. К освоению новых территорий нужен комплексный подход. Как положительный пример застройки с объектами социальной структуры был назвал район Шилово.

До 2022 года в регионе должен появиться ряд объектов образования и здравоохранения. В будущем году часть средств на эти цели регион рассчитывает получить благодаря программе Минстроя России.

В рамках совещания был поднят ряд проблемных тем. В частности, обсудили вопрос обеспечения населения образовательными учреждениями в центре города с учетом плотности застройки, и объектами здравоохранения в Железнодорожном и Коминтерновском районах города.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27189493179321