Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области повышать эффективность использования бюджетных денег будут с помощью цифровизации

19:13 24.12.2018
2 мин
0
1069

Не просто выявить нарушение, а предотвратить его. В воронежской городской думе прошел традиционный семинар-совещание, посвящённый итогам работы контрольно-счётной палаты столицы Черноземья. За последние несколько лет ревизорам удалось вернуть в городскую казну порядка 600 миллионов рублей, пресечь траты еще на 700 миллионов – они пополнили бы категорию неэффективных расходов, предоставить правоохранителям материалы для привлечения к административной ответственности более 400 должностных лиц, и еще с десяток – к уголовной. Это результат тесного взаимодействия КСП с городской думой и воронежской мэрией. Впрочем, по мнению председателя Контрольно-счётной палаты Елены Литвинчук, контроль за эффективностью использования бюджетных средств все равно необходимо качественно повышать. Поможет в этом цифовизация – перевод большей части документов в электронный вид. Это значительно ускорит развитие дистанционных методов аудита и сэкономит время специалистов на проверки.

Елена Литвинчук, председатель Контрольно счетной-палаты г. Воронеж:

– Новые понятия которые входят в нашу работу, такие как проектное управление, такие как цифровизация они немножечко пока страшноваты для муниципальных контрольно счетных палат в районах, но тем не менее это все нужно внедрять в работу и вот мы будем об этом сегодня разговаривать, мы будем говорить о том, что это не так страшного и этим нужно заниматься, и безусловно очень нужно заниматься.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21676993370056