Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пересмотрят зарплаты муниципальных служащих

19:03 22.08.2018
3 мин
0
1389

 

Не все муниципальные общественные палаты Воронежской области сформированы по букве закона, и ни одна районная администрация не может похвастаться абсолютно достоверной и исчерпывающе информативной страничкой в Интернете.

Об этом сегодня, 22 августа, заявили на заседании Совета муниципальных образований Воронежской области, где обсуждались проблемы местного самоуправления. В работе Совета принял участие глава региона Александр Гусев — от вопросов не уходил, отвечал на все, в том числе и переданные в президиум записками.

А еще — покритиковал сельских глав за незнание текущей повестки. К примеру, сделал замечание за очередной вопрос о дорогах: мало того, что выступающий не внес на рассмотрение своих предложений, так еще оказался не в курсе существования соответствующей целевой программы. Всех разом проблем она, конечно, не решит, но главное, что она есть и в ней нужно участвовать.

Александр Гусев проанонсировал также пересмотр зарплат служащих в муниципальном звене — они не повышались и даже не индексировались на уровень инфляции уже несколько лет. Обсудили на заседании Совета и проблему внутренних пассажирских перевозок, собираемость налогов, укрупнение сельских поселений и взаимодействие с инвесторами.

Совету муниципальных образований Воронежской области в этом году исполнилось уже 15 лет, и за это время он зарекомендовал себя как площадка для быстрого решения всевозможных вопросов и проблем в системе местного самоуправления.

— Эффективный инструмент — это, во-первых, участие самого губернатора здесь. Потому как, может, кто-нибудь где-нибудь и докладывает что- то на каком-то уровне, что проблемы есть, но они расплываются в кабинетах власти в виде маленьких поручений. А когда вот такое собрание большое — всё-таки это уже под протокол, разрабатывается план работы, делается анализ, — отметил глава Русскогвоздевского сельского поселения Рамонского района Владимир Радцевич.

Мы одними из первых по просьбе Совета муниципальных образований внесли инициативу о наделении их законодательной инициативы. Круг вопросов и задач, который сегодня стоит — он достаточно широк, будем работать последовательно, поступательно в достижении общего результата, — подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Была и торжественная минута в работе Совета муниципальных образований. Указом Президента России главу администрации Лискинского района Виктора Шевцова наградили орденом Александра Невского — за многолетний добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие региона. Вручил награду глава региона Александр Гусев, поздравив Виктора Шевцова и с недавним юбилеем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21823191642761