Воронеж ясно +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области отменены субботник и первомайская демонстрация

19:43 14.04.2021
1 мин
0
7618

Еженедельное заседание оперштаба прошло сегодня в правительстве области. Среди ключевых моментов: Роспотребнадзор озвучил, что в структуре заболеваемости коронавирусом преобладают легкие формы — 66%. От коронавируса привились почти 179 тысяч воронежцев из них 52% — жители старше 60 лет. Губернатор Александр Гусев поручил повысить охват тестированием на коронавирус и не расслабляться преждевременно.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Можно эту стабилизацию называть стагнацией. Это говорит о серьезности пока положения и невозможности принятия каких-то дополнительных мер, которые бы снижали ограничения, которые у нас действуют. Впереди у нас достаточно большие массовые мероприятия, часть из них мы не будем проводить: это традиционные первомайское шествие и субботник. Тем не менее, мероприятия, связанные с Днем Победы, мероприятия пасхальные – они проводиться будут. В мае нас ждут и другие крупные мероприятия: Форум Столля, начало июня – Платоновский фестиваль. Если мы сейчас не будем активных мер принимать к тому, чтобы снижение болеющих происходило, ну, под угрозу ставятся, в том числе и крупные наши мероприятия.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25139689445496