Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области обсудили подготовку к грядущей посевной кампании

19:05 16.03.2018
2 мин
0
1552

Глава региона Александр Гусев провел видеоселекторное совещание с участием глав районных администраций. Из плюсов — хозяйства обеспечены семенами сполна, из минусов — остаются вопросы по поставкам минеральных удобрений и обеспечению горюче-смазочными материалами. Впрочем, время на решение проблем еще есть. Несмотря на то, что четверть озимых сейчас под толстым слоем снега и льда, аграрии не считают ситуацию критической. Говорят, в крайнем случае у сельхозпроизводителей есть страховой семенной резерв. Так что позиции лидера в этой отрасли наш регион потерять не должен. К примеру, по сахарной свекле: по итогам прошлого года Воронежская область стала второй в России, произведя 841 тысячу тонн сахара. Не хочется сбавлять темп и в 2018-м. Говорили на совещании и о льготном кредитовании сельхозпроизводителей, а также о мерах господдержки отрасли.

Рассказывает Виктор Логвинов, врио заместителя председателя правительства Воронежской области:
«Что касается мерах господдержки, — у нас свыше 2,5 млрд. единой субсидии, куда с 2017 года 17 субсидий слиты. На сегодняшний день мы увеличиваем в 2,2 раза по племенному скоту, на молочное животноводство, также на 25-27% — по мясному животноводству. Учитывая, что у нас 65% потребности — в области удовлетворяется, мы увеличиваем на 140 млн. рублей поддержку этой отрасли: на закладку садов, на уход за ними… Таким образом, мы увеличиваем поддержку в среднем на 25-27% по каждому направлению».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,1983687877655