Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже во второй этап конкурса по выборам мэра прошли два кандидата

16:28 20.03.2018
1 мин
0
2541
Комиссия выбрала Вадима Кстенина и Руслана Кочетова

Сегодня, 20 марта, в Воронеже завершился первый этап конкурса по выборам мэра города. Из 6 претендентов комиссия выбрала двоих — врио мэра Вадима Кстенина и главу ЕПСС ЖКХ Руслан Кочетов. Они набрали наибольшее количество баллов на собеседовании – 289 и 318.

Все претенденты прошли тест на знание федерального, муниципального и антикоррупционного законодательства, а также своеобразное «собеседование» — кандидаты презентовали свои программы по развитию Воронежа и отвечали на вопросы комиссии, касающиеся решения первоочередных городских проблем, например, с транспортом и ЖКХ, а также говорили о стратегическом планировании. Программы соискателей занимали от одного до 15 листов. Заседание, которое планировалось как закрытое, в итоге прошло в публичном режиме.

Теперь двум оставшимся претендентам необходимо представить свою программу по развитию Воронежа перед депутатами городской думы. Победителя же выберут на тайном голосовании.

Напомним, от прямых выборов мэра Воронежа отказались в 2016 году. Как тогда объяснили инициаторы соответствующих поправок в устав города, такие меры позволят экономить бюджетные деньги. Ещё одной причиной они называли потерю интереса воронежце к выборам.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20604300498962